На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Весеннюю охоту давно надо запретить. Это особый вид пьянки на природе у костра или в избушке. Прилетает птица, котора...Вологодским охотн...
  • Сергей Храмов
    Весеннюю охоту давно надо запретить. Этов основном вид пВологодским охотн...
  • Максим Гергерт
    РеспектРоссийские фехтов...

В России заработала платформа цифровых решений для роста эффективности производства

По поручению Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова в России запущена платформа цифровых решений нацпроекта «Производительность труда»

По поручению Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова в России запущена платформа цифровых решений нацпроекта «Производительность труда»

5 октября сервис начал свою работу по адресу эффективность.рф.
Он поможет бизнесу без найма дорогостоящих специалистов и создания собственных вычислительных мощностей начать цифровизацию предприятия. Платформа позволяет автоматизировать рутинные процессы, повысить контроль над производством и устойчивость компании.

«Главная задача эффективность.рф – сделать доступнее отечественное промышленное и инженерное ПО для российских предприятий. Речь идет не только о цене, но и о снижении зависимости от редких IT-компетенций сотрудников предприятий и сокращении сроков внедрения этого ПО. К примеру, срок подбора программного обеспечения сокращается с двух месяцев до двух дней благодаря платформе», — поясняет генеральный директор АНО «Цифровые технологии производительности» Павел Христенко.

Для предприятий на данном сайте доступна бесплатная диагностика предприятия через анкетирование и консультацию с экспертом, который поможет определить уровень цифровой зрелости компании среди конкурентов отрасли со схожим оборотом и численностью сотрудников.
Исходя из потребностей предприятия, платформа подберет программное обеспечение для повышения эффективности работы производства, логистики, IT, маркетинга и продаж, управления финансами и персоналом. Предварительный отбор поставщиков гарантирует пользовательскую поддержку. Также эксперты помогут оформить закупку ПО и заявку на софинансирование, субсидию или грант.

Воспользоваться платформой цифровых решений могут компании с оборотом более 400 млн рублей из отраслей торговли, строительства, сельского хозяйства, транспортной сферы и обрабатывающей промышленности. Доля иностранного участия не должна превышать 50%.

Сервисами эффективность.рф уже воспользовались более 250 организаций. К концу 2024 года таких пользователей платформы должно вырасти до 4 тыс. юрлиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх