На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

155 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    Да. А то судя по разным курьёзным случаям в судах россии свих мозгов не хватает.Искусственный инт...
  • Михаил Васильев
    Ну и что, всякое бывает!Елизавета Туктамы...
  • Владимир Шалимов
    А, Генка Урбан, наконец, попался?! Он с самого назначения на министерскую должнось был нечист на лапу. Креатура губер...Экс-министр эколо...

Турция и Россия обсуждают возможность использования TROY как альтернативы «Миру»

Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy в качестве альтернативы российской системе "Мир" на территории Турции.

Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy в качестве альтернативы российской системе «Мир» на территории Турции — об этом в среду сообщила газета Aydınlık

На данный момент, согласно сообщениям издания, Центробанки двух стран ведут рутинные переговоры по вопросам использования национальной валюты при оплате за энергоносители, защиты национальных финансовых систем от санкций и, возможно, создания своп-линии, передает издание. Как отметили в ближайшем окружении главы Центробанка Турции Шахапа Кавджиоглу, который выступает за ведение торговли между двумя странами в нацвалютах, он также высказался за использование карт Troy.

По утверждению издания, в случае одобрения этой инициативы со стороны ЦБ России не находящиеся под санкциями российские банки смогут перейти к использованию системы Troy, либо открыть соответствующие счета в действующих в РФ турецких кредитных организациях, интегрированных с этой системой, что позволит российским туристам получить карты Troy и в дальнейшем использовать их для совершения покупок в Турции. Также сообщается, что ЦБ РФ и Турции обсуждают модель создания онлайн-системы, с помощью которой туристы смогут оплачивать гостиницы и транспортные расходы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в свою очередь, поручил профильным министерствам проработать альтернативы использованию в стране системы «Мир». Этот вопрос обсуждался на состоявшемся 26 сентября заседании правительства, о принятых решениях турецкие власти пока не сообщали. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх