На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

Послание Федеральному собранию – 2021. Путин рассказал про новые меры поддержки здоровья россиян

Послание Федеральному собранию – 2021. Путин рассказал про новые меры поддержки здоровья россиян Наталья Смирнова

В первую очередь Владимир Путин затронул тему здоровья, так как она стала одной из центральных в прошлом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В связи с этим президент поднял несколько важных вопросов.

21 апреля в Центральном выставочном зале “Манеж” прошла церемония оглашения послания президента Федеральному собранию. Для Владимира Путина это стало 17-м мероприятием подобного рода. Традиционно в послании он излагает свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

О чем говорил Путин?

В первую очередь Владимир Путин затронул тему здоровья, так как она стала одной из центральных в прошлом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В связи с этим президент поднял несколько важных вопросов.

Сохранение здоровья

  • Сбережение народа — это высший национальный приоритет России.
  • Коронавирус еще не побежден, поэтому расслабляться рано. Главы регионов должны следить за ситуацией.
  • Нельзя забывать про важность вакцинации, привиться должны все россияне – другого пути остановить инфекцию нет.

Медицина

  • Минздрав должен расширить программу диспансеризации и запустить ее в полном объеме с 1 июля.
  • Коронавирус сильно бьет по многим органам, в том числе в опасности оказывается сердце. Поэтому правительство должно реализовать программу борьбы с сердечными заболеваниями и другими причинами преждевременной смерти.
  • Не должно быть очередей в первичном звене медпомощи.

Доступность отдыха

  • Нужно продлить программу программу возвращения средств за туристические поездки по России. Возврат составит до 20% от затрат.
  • Детский отдых должен стать максимально доступным – возвращать до половины стоимости путевки в детские лагеря.
  • Молодежь, которая проявила себя в волонтерстве во время коронавируса, нужно поощрить. Для них программа частичного возврата средств за отдых в России будет действовать и в высокий сезон.

Почему это важно?

С момента возникновения коронавирусной инфекции в России заболели 4,72 миллиона человек. Выздоровели 4,3 миллиона, скончались – 106,7 тысячи человек. Подобной по масштабности угрозы здоровью людей в современной России, как и во многих других странах, еще не было. Поэтому президент уделил вопросу борьбы с коронавирусом особое внимание. Особенно – теме вакцинации.

На сегодняшний день в России вакциной “Спутник V” привились 10–11 миллионов человек. Если прививочная кампания будет идти успешно, к ноябрю 2021 года могут быть привиты уже 70% россиян. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх