На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Ну вот и хорошо !Швейцария разблок...
  • Сергей Храмов
    Весеннюю охоту давно надо запретить. Это особый вид пьянки на природе у костра или в избушке. Прилетает птица, котора...Вологодским охотн...
  • Сергей Храмов
    Весеннюю охоту давно надо запретить. Этов основном вид пВологодским охотн...

Спрей для лечения коронавируса «Мир-19» проходит вторую фазу испытаний. Какие препараты могут составить ему конкуренцию?

Завершается вторая фаза клинических испытаний препарата от коронавируса «Мир-19». Об этом рассказала глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

«Мир-19» — это этиотропный препарат, которое может воздействовать на участок генома вируса, отвечающий за его размножение. Разработчики лекарства утверждают, что оно является антидотом против коронавируса.

«Мир-19» может применяться методом ингаляционного и интраназального (в виде спрея для носа) введения. По данным ФМБА, препарат не имеет побочных эффектов, потому как не влияет на человеческий геном и иммунитет.

Что произошло? 

Завершается вторая фаза клинических испытаний препарата от коронавируса «Мир-19». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова главы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероники Скворцовой.

  • В сообщении оперативного штаба сказано, что «Мир-19» — это этиотропный препарат, которое может воздействовать на участок генома вируса, отвечающий за его размножение. Разработчики лекарства утверждают, что оно является антидотом против коронавируса.
  • «Мир-19» может применяться методом ингаляционного и интраназального (в виде спрея для носа) введения. По данным ФМБА, препарат не имеет побочных эффектов, потому как не влияет на человеческий геном и иммунитет.  
  • Если разработчики правы, то препарат пройдет регистрацию к декабрю 2021 года. 

Что это значит? 

Создание препарата для лечения COVID-19 — важнейшая задача, которая стоит перед учеными мира сегодня. Разработкой и выходом на рынок лекарства в данный момент занимаются в сразу нескольких странах: 

  • 5 ноября американскиая компания Pfizer сообщила о том, что разработала таблетированный препарат «Паксловид», который на 89% снижает риск госпитализации или смерти у пациентов группы риска с COVID-19. Pfizer планирует как можно скорее получить разрешение на экстренное применение препарата (EUA), компания уже заключила предварительные соглашения о закупках с несколькими странами. 
  • 4 ноября Великобритания одобрила антивирусный препарат против ковида «Молнупиравир». Эти таблетки были разработаны американскими компаниями Merck и Ridgeback Biotherapeutics. Клинические испытания доказали, что препарат снижает риск госпитализации и смерти при заболевании коронавирусом примерно на 50%. Сегодня «Молнупиравир» назначается британцам, которые испытывают средней и легкой тяжести, а также имеют как минимум один из факторов риска тяжелого течения COVID-19.  
  • «Валента Фарм» сейчас занимается регистрацией препарата «Инновирон» от COVID-19 в России. Компания не в первый раз пытается выпустить на рынок лекарство от коронавируса — попытка доказать, что ингавирин (еще один препарат «Валента Фарм») лечит от коронавируса, провалилась. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх