На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

161 подписчик

Свежие комментарии

  • Максим Гергерт
    РеспектРоссийские фехтов...
  • Алексей
    Никак не могут понять россияне, что "там" они люди второго сорта, и с ними можно поступать как угодно...Кипр дал согласие...
  • А Кудасов
    Насмешили, Томск как бы не был городом дураков. Наверное, нашли и избрали. А это в какие рамки: "для предпринимателей...На территории Том...

Вакцинный туризм. Прилепин предложил Путину вакцинировать иностранцев в рамках турпутевок

Вакцинный туризм. Прилепин предложил Путину вакцинировать иностранцев в рамках турпутевок Ксения Ширяева

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Захар Прилепин предложил президенту Владимиру Путину рассмотреть возможность открытия вакцинного туризма в Россию.

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Захар Прилепин предложил президенту Владимиру Путину рассмотреть возможность открытия вакцинного туризма в Россию.

Прилепин предлагает дать возможность гражданам других государств привиться российскими вакцинами в рамках специального тура. Одновременно это поддержит туристическую отрасль, считает сопредседатель партии СРЗП. Как сообщает telegram-канал движения Захара Прилепина, письмо было отправлено в Администрацию Президента РФ в среду, 14 апреля. Также письмо было направлено в Федеральное агентство по туризму.

«У нас огромное количество стран в мире, которые не могут купить себе российскую вакцину, а очень хотят привиться. Почему бы нам в России не запустить вакцинный туризм?», – комментирует Захар Прилепин. – Это не только обеспечило бы дополнительные поступления в госбюджет РФ, но и позволило иностранцам, помимо вакцинации, ознакомиться с туристическими достопримечательностями нашей страны».

В письме на имя президента были изложены варианты вакцинных туров в Россию. Первый предполагает продажу иностранцам путевок длительность 21 календарный день, куда входят перелет, трансфер (в том числе в пункты вакцинации), проживание в отеле, местные экскурсионные прогулки. Либо предлагается организовать двойные туры, осуществляемые в два перелёта для получения первой и второй дозы российского препарата. В таком случае иностранцы смогут вакцинироваться в специальных зонах международных аэропортов.

Напомним, 12 апреля Индия стала 60-й страной, одобрившей российскую вакцину «Спутник V». Вчера власти Словакии заявили, что «Спутник V» успешно прошел все лабораторные испытания. Там вакцинация российским препаратом начнется в начале мая. Сегодня стало известно, что южнокорейский консорциум в августе начнет пилотное производство российской вакцины на экспорт, сообщает «Ренхап».   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх